Выбор жизненного пути

Консультация психолога по теме выбора жизненного пути, самоопределения целей и способов их достижений привлекает сегодня все большее количество людей.

Найти себя ― значит, почувствовать себя реализованным, востребованным и, как итог, счастливым. Составляющими счастья для многих является здоровье, семья и, конечно, успех в работе ― в деле, которое доставляет удовольствие. Выбор жизненного пути человеку приходится делать не только в юности, когда мы определяемся со своей профессией или когда ищем спутника жизни, но и всю жизнь.

Мы выбираем вектор своей жизни постоянно, даже когда этого не осознаем. Как поступить, какое направление усилий и точку приложения сил выбрать, какой способ жизни предпочесть - все эти вопросы постоянно находятся в фокусе нашего внимания, даже если мы это до конца не осознаем.

Человек выбирает свой жизненный путь не один раз, нередко он меняет этот выбор, но чаще всего совершив подобный выбор и определившись в профессии, местожительстве, спутнике жизни, круге привычных занятий или общения, он вынужден постоянно подтверждать такой выбор. К теме примыкает кризис среднего возраста, когда прежние цели и ценности, прежний жизненный путь перестал удовлетворять и нужно выбирать новый путь и ценности.

Тема выбора жизненного пути включает в себя выбор профессии, смену специальности, поиска своего творческого самоопределения, самореализации, спутника жизни и т.д.

Психолог поможет сделать переоценку ценностей, обрести новые цели и смысл, преодолеть негативный сценарий жизни, который преследует человека, обрести себя, найти свое истинное предназначение, смысл своей жизни, лучше понять самого себя, свою глубинную природу, самореализоваться.

Психолог поможет человеку проработать каждую альтернативу, каждый вариант развития событий, который последует после того конкретного решения, которое тот выбрал.

Будьте здоровы и берегите себя!

Контакты

Гипнотерапия по скайпу

Гипнотерапия по скайпу

Cеансы гипноза онлайн через интернет на любом расстоянии и в любой стране, позволяют решать сложные запросы быстро и результативно. Подробнее

Школа гипноза

Наш центр предлагает сертифицированные программы для специалистов, экспертов в различных сферах здравоохранения, межличностной коммуникации, а также обычных людей (неспециалистов) для преодоления сложных моментов в жизни, улучшения собственных способностей и качества работы коллективов, организаций. Подробнее

Услуги