Метод коучинга

Если человек решил обратиться за психологической помощью, перед ним обязательно встанет вопрос: - Что выбрать, вернее, что будет полезнее и эффективнее? Психотерапия, гипнотерапия, а может быть коучинг? Такие вопросы возникают по банальной причине, ведь многие не понимают разницу, между коучингом и психотерапией. И если с психотерапией, хоть, что-то более или менее понятно, то коучинг вызывает много вопросов.

Коучинг - происходит от английского слова "Coaching", означающее обучение или тренировку, причем является эффективным методом тренинга и консультирования. Он отличается от классического тренинга тем, что во время сеанса, коуч, совместно со своими чемпионами (так называют в коучинге клиентов коуча), ищет всевозможные пути решения проблематики, при этом не дает различных советов и рекомендаций своим клиентам. Во время коучинга, тренер и его чемпион всегда находят пути достижения поставленных целей, как в личной жизни, так и на работе. Именно в этом, коучинг отличается от психотерапии и консультаций психолога, ведь они направлены на определенную проблематику. То есть, главной целью психотерапии, является полное избавление от определенного симптома, и в этом небольшая разница.

В связке гипноз и коучинг - это мощный способ развития вариативности мышления в поиске решений, а также развитие стратегического мышления и скрытых резервов человеческого организма. Данная связка является одним из лучших методов демонстрации клиенту нового жизненного опыта, ведь мы часто мыслим и принимаем решения исходя из того жизненного опыта который у нас есть, и который иногда может быть истолкован нами неверно. Поэтому гипнотерапевт может предложить новые варианты решения той или иной ситуации и будучи в гипнозе, прожить их (прогрессия в гипнозе). И тогда у человека появляется выбор, больше возможностей и путей в будущем.

Коучинг даёт возможность увидеть ситуацию в полном объёме, обнаружить все плюсы и минусы, при этом заметить то, что до этого не замечалось.

В современном обществе существуют различные вариации определения коучинга. Его называют уникальным или оригинальным искусством, неповторимым процессом, системой творческого, личностного и социального потенциала, и это действительно так, ведь создать благоприятную среду между коучем и клиентом, действительно является искусством. Коучинг - это длительные и доверительные отношения между всеми участниками процесса, суть, которого, достижение эффективного результата.

Будьте здоровы и успешны!

Контакты

Гипнотерапия по скайпу

Гипнотерапия по скайпу

Cеансы гипноза онлайн через интернет на любом расстоянии и в любой стране, позволяют решать сложные запросы быстро и результативно. Подробнее

Школа гипноза

Наш центр предлагает сертифицированные программы для специалистов, экспертов в различных сферах здравоохранения, межличностной коммуникации, а также обычных людей (неспециалистов) для преодоления сложных моментов в жизни, улучшения собственных способностей и качества работы коллективов, организаций. Подробнее

Услуги